ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS
| Item | Especificação |
|---|---|
| Nome do produto | Neuromedina B, suína |
| Nº CAS. | 87096-84-2 |
| Aparência | Pó liofilizado branco a esbranquiçado |
| Fórmula Molecular | C₅₂H₇₇N₁₅O₁₂S |
| Peso molecular | 1132.3g/mol |
| Pureza (RP-HPLC) | ≥ 95.0% |
| Solubilidade | Solúvel em água estéril, ligeiramente solúvel em etanol; ≥20,6 mg/mL em DMSO; insolúvel em solventes não polares |
| Endotoxina | < 1,0 UE/mg |
| Atividade Biológica | Ligante endógeno para receptor de neuromedina B (NMB-R) com IC50=2 nM; regula a secreção endócrina/exócrina, a contração do músculo liso, a pressão arterial, o comportamento alimentar, a temperatura corporal e o crescimento celular; a potência relativa para a contração do músculo liso uterino é de 4,9% da bombesina (BN) em base molar |
| Condições de armazeNomento | -20°C para armazeNomento de curto prazo |
| Localização do estoque | Estoque nos EUA |
| Quantidade mínima | 1g |
Neuromedina B suína é um peptídeo endógeno semelhante à bombesina e um ligante de alta afinidade para o receptor neuromedina B (NMB-R), um receptor acoplado à proteína G (GPCR) amplamente expresso no sistema nervoso central (SNC), trato gastrointestinal, sistema respiratório e certas células tumorais. Com um valor IC50 de 2 nM para ligação ao NMB-R, ativa vias de sinalização intracelular dependentes de Gq/11 e Gi/o após ligação do receptor. Esta ativação desencadeia a hidrólise do fosfatidilinositol 4,5-bifosfato (PIP2) para gerar trifosfato de inositol (IP3) e diacilglicerol (DAG), elevando os níveis de cálcio intracelular para mediar a contração do músculo liso.
4. ENTREGA E ENVIO
Somos especializados em logística global para diversos peptídeos cosméticos. Seu pedido será tratado com o máximo cuidado, garantindo uma entrega segura, confiável e intacta.
Embalagem Profissional e Segura
Cada frasco de peptídeo é protegido com uma solução de embalagem especial para garantir estabilidade e integridade durante o transporte.
Também podemos personalizar a embalagem de acordo com a necessidade do cliente.
Métodos de envio
Método Principal: Frete Aéreo Internacional
Usamos principalmente DHL, FedEx, UPS e TNT devido à sua confiabilidade global, velocidade e sistemas avançados de rastreamento. O frete aéreo garante o tempo de trânsito mais rápido e minimiza o impacto dos fatores ambientais no produto.

A glutationa, muitas vezes referida como o “antioxidante mestre” do corpo, passou da relativa obscuridade nos livros médicos para o centro da discussão global em saúde, bem-estar e biotecnologia. Uma vez conhecida principalmente por investigadores e médicos, esta molécula natural é agora amplamente discutida em contextos que vão desde a investigação de doenças crónicas até tendências de cuidados de pele e suplementos dietéticos. À medida que o interesse continua a crescer, cientistas, reguladores e consumidores estão reexaminando o que é a glutationa, o que pode fazer e como deve ser utilizada de forma responsável.
Com o aprofundamento da implementação da estratégia "Made in China 2025" e o rápido avanço na fabricação de equipamentos de alta qualidade, a indústria de acoplamentos da China está acelerando sua transformação em direção ao desenvolvimento inTelefoneigente e orientado para a precisão.
A conversa global sobre drogas que melhoram o desempenho intensificou-se mais uma vez à medida que os esteróides anabolizantes, particularmente produtos comercializados como óleo Dianabol, continuam a surgir em mercados ilegais. Dianabol, cientificamente conhecido como metandrostenolona, é um dos esteróides anabolizantes mais conhecidos na história do fisiculturismo. Originalmente desenvolvido em meados do século XX para uso médico, há muito que se tornou controverso devido ao uso indevido generalizado, aos riscos para a saúde e às repressões regulamentares.