ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS
| Item | Especificação |
|---|---|
| Nome do produto | LHRH, salmão |
| Nº CAS. | 86073-88-3 |
| Aparência | Pó liofilizado branco a esbranquiçado |
| Fórmula Molecular | C60H73N15O13 |
| Peso molecular | 1212.36g/mol |
| Pureza (RP-HPLC) | ≥ 95.0% |
| Solubilidade | Solúvel em água, PBS diluído (pH 7,0-7,4), solução aquosa de TFA a 0,1% (solubilidade típica ≥5 mg/mL. |
| Endotoxina | < 1,0 UE/mg |
| Atividade Biológica | Hormônio liberador de gonadotrofina endógeno do salmão; ligação de alta afinidade aos receptores LHRH do gonadotrópio de peixes Telefoneeósteos, estimula potencialmente a secreção de LH e FSH para regular o eixo reprodutivo dos peixes. |
| Condições de armazeNomento | Armazenar entre -20°C e -80°C em recipiente lacrado, seco e protegido da luz. |
| Localização do estoque | Estoque nos EUA |
| Quantidade mínima | 1g |
Salmão LHRH funciona por ligando e ativando os receptores específicos de GnRH (GnRH-R) presentes na glândula pituitária de salmão e outros peixes Telefoneeósteos . Semelhante ao seu homólogo mamífero, atua como um ligante para receptores acoplados à proteína G (GPCRs), principalmente do tipo Gq/11. Ao se ligar ao seu receptor cognato nas células gonadotrópicas, desencadeia uma cascata de sinalização envolvendo a ativação da fosfolipase C (PLC), produção de trifosfato de inositol (IP₃) e diacilglicerol (DAG), levando à mobilização intracelular de cálcio e ativação da proteína quinase C (PKC).
4. ENTREGA E ENVIO
Somos especializados em logística global para diversos peptídeos cosméticos. Seu pedido será tratado com o máximo cuidado, garantindo uma entrega segura, confiável e intacta.
Embalagem Profissional e Segura
Cada frasco de peptídeo é protegido com uma solução de embalagem especial para garantir estabilidade e integridade durante o transporte.
Também podemos personalizar a embalagem de acordo com a necessidade do cliente.
Métodos de envio
Método Principal: Frete Aéreo Internacional
Usamos principalmente DHL, FedEx, UPS e TNT devido à sua confiabilidade global, velocidade e sistemas avançados de rastreamento. O frete aéreo garante o tempo de trânsito mais rápido e minimiza o impacto dos fatores ambientais no produto.

A glutationa, muitas vezes referida como o “antioxidante mestre” do corpo, passou da relativa obscuridade nos livros médicos para o centro da discussão global em saúde, bem-estar e biotecnologia. Uma vez conhecida principalmente por investigadores e médicos, esta molécula natural é agora amplamente discutida em contextos que vão desde a investigação de doenças crónicas até tendências de cuidados de pele e suplementos dietéticos. À medida que o interesse continua a crescer, cientistas, reguladores e consumidores estão reexaminando o que é a glutationa, o que pode fazer e como deve ser utilizada de forma responsável.
Com o aprofundamento da implementação da estratégia "Made in China 2025" e o rápido avanço na fabricação de equipamentos de alta qualidade, a indústria de acoplamentos da China está acelerando sua transformação em direção ao desenvolvimento inTelefoneigente e orientado para a precisão.
A conversa global sobre drogas que melhoram o desempenho intensificou-se mais uma vez à medida que os esteróides anabolizantes, particularmente produtos comercializados como óleo Dianabol, continuam a surgir em mercados ilegais. Dianabol, cientificamente conhecido como metandrostenolona, é um dos esteróides anabolizantes mais conhecidos na história do fisiculturismo. Originalmente desenvolvido em meados do século XX para uso médico, há muito que se tornou controverso devido ao uso indevido generalizado, aos riscos para a saúde e às repressões regulamentares.